• Родительский контроль за качеством питания

Автор: Дмитриева С.А.
    Сегодня 24 апреля в МОУ «СОШ №5» был организован родительский контроль за качеством питания. Комиссия отметила, что питание осуществляется на основании примерного десятидневного меню, утвержденного директором школы. Производство готовых блюд планируется в соответствии с технологическими картами.
    Родительский контроль за качеством питания.

В обеденном зале вывешено ежедневное меню, утверждённое директором с указанием наименования блюд, выхода продуктов. Суточные пробы берутся и хранятся в холодильнике. Выдача готовых блюд осуществляется после снятия пробы, результат  фиксируется в «Журнале бракеража готовой кулинарной продукции». По итогам контроля родители оказались довольны качеством приготовления блюд, размерами порций. Несоответствий и нарушений в ходе проверки не выявлено. По итогам контроля родители отметили, что организация питания в школе соответствует требованиям.