Родителям Учащимся ОВЗ
    Условия, созданные для обеспечения доступности качественного образования детей-инвалидов в МОУ «СОШ №5 г. Ртищево Саратовской области»: разработан и утвержден Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ); предоставление детям-инвалидам образования по адаптированным основным общеобразовательным программам; бесплатное предоставление учебников и учебных пособий; предоставление детям-инвалидам образования на дому; создание доступной архитектурной среды (наличие пандуса и кнопки вызова); профессиональная подготовка педагогов к реализации инклюзивного обучения (КПК по теме « Инклюзивное образование в условиях общеобразовательной школы»); адаптация официального сайта школы с учетом потребностей инвалидов по зрению; создание и ежегодное обновление базы по выявлению детей – инвалидов, проживающих в микрорайоне школы; создание локальных документов (разработка должностных инструкций).

Правила
    УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ! Согласно приказу Министерства просвещения России, сроки старта подачи заявлений от родителей будущих первоклассников осуществляется с 1 апреля 2022 года. Приём документов будет осуществляться до 30 июня. Право преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования получили дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, в те школы, в которых обучаются их братья, сёстры. Приём заявлений на обучение в 1 класс для детей, проживающих на закреплённой территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём, начинается 1 апреля и завершается 30 июня. Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Время зачисления ребенка в первый класс после подачи документов осуществляется в течение трех дней, но после завершения приема всех заявлений, то есть после 30 июня. Это касается только тех детей, которые живут на закрепленном участке и тех, у кого преимущество при зачислении. Минпросвещения также прописал варианты подачи документов в школу для регионов. Это можно будет сделать лично, заказным письмом по почте с уведомлением о вручении, в электронной форме через электронную почту лицея или ее сайт, а еще с помощью функционала региональных порталов государственных и муниципальных услуг.

Учебники Учащимся
    В школе имеется библиотека, педагог-библиотекарь Адельшина Елена Павловна. В библиотеке установлен компьютер, подключенный к сети Интернет, имеется принтер. Школьный библиотечный фонд представлен учебной и художественной литературой.

Родителям ОВЗ
    Условия для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами

Правила

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов