Полное наименование организации:

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №5 г.Ртищево Саратовской области"

Краткое наименование организации:

Наше образовательное учреждение основывает свою деятельность на традиционном  образовании в сочетании с инновационными методиками и современными технологиями. Мы создаем открытое образовательное пространство для получения качественного образования всеми учащимися. Наша школа полезна для всех, кто хочет учиться. Девиз нашей школы: "Школа- для всех, школа-для каждого"

История школы

1 сентября 1966 года распахнуло двери вновь построенное здание средней школы 58 станции Ртищево Приволжской ордена Ленина  железной дороги. В 1985 году школа была передана в распоряжение Юго-Восточной железной дороги, а в 1997году стала муниципальной собственностью города Ртищево. Школе был присвоен №5.

Первый выпуск состоялся в 1968году. В 1978 году к основному зданию школы была сделана пристройка, что позволило перейти на обучение в одну смену, ввести в действие учебные кабинеты, швейную, слесарную и столярную мастерские, актовый зал, медицинский кабинет.

Образование и формы обучения

Обучение в образовательной организации осуществляется в очной форме.  Школой предоставляется возможность разработки и  использования индивидуальных учебных планов, соответствующих образовательным потребностям и интересам обучающихся, и обучения с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.     Обучение в образовательной организации осуществляется в очной форме.  Школой предоставляется возможность разработки и  использования индивидуальных учебных планов, соответствующих образовательным потребностям и интересам обучающихся, и обучения с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

Программа развития

Концепция развития школы на 2022-2024гг. разработана в соответствии с результатами анализа рискового профиля и определяет ценностно-смысловые, целевые, содержательные и результативные приоритеты развития, задает основные направления эффективной реализации. Концепция развития МОУ «СОШ№5 г.Ртищево Саратовской области» направлена на создание условий для повышения качества образования через повышение уровня оснащенности школы, повышение компетентности педагогов, создание системы эффективного партнерства и взаимодействия с родителями. Реализация проекта позволит повысить качество образовательных достижений обучающихся, компетентность педагогов за счет создания системы методического сопровождения, степень удовлетворенности качеством образовательных услуг обучающихся и их родителей. Программа обеспечит целенаправленную, скоординированную деятельность педагогического коллектива по решению актуальной сложной проблемы. Концепция разработана в соответствии с основными нормативными документами, регламентирующими деятельность МОУ «СОШ №5 г.Ртищево Саратовской области».

Миссия МОУ «СОШ №5 г.Ртищево Саратовской области» состоит в создании образовательной среды, способной удовлетворить потребность субъектов образовательного процесса в доступном качественном образовании и воспитании, соответствующего современным требованиям и способствующего развитию потенциала субъектов образовательного процесса. Миссия развития МОУ «СОШ №5 г.Ртищево Саратовской области» конкретизируется в целях развития и корректируется с учетом изменений внешней и внутренней среды. Стратегической целью образовательной системы школы является создание необходимых условий для получения каждым обучающимся качественного конкурентноспособного образования, обеспечивающего его профессиональной и социальный успех в современном мире.

Документы не выбраны