17 ноября 2023, 09:29

17 ноября к Орлятам России МОУ СОШ#5 пришла в гости учитель химии и биологии Фролова Вероника Владимировна. Дети познакомились с обитателями живого уголка - хомяками, узнали о том, как ухаживать за животными, кормить, заботиться. Ведь полностью от человека зависит благополучие питомцев живого уголка. #ОрлятаРоссии

17 ноября 2023, 08:35

Уважаемые жители города и района! 20 ноября в России отмечается Всероссийский День правовой помощи детям. Единый Всероссийский День правовой помощи детям - это еще одна возможность уберечь детей от правовых нарушений взрослых, создать для них атмосферу, в которой им будет комфортно жить, учиться и воспитываться. В этот день все внимание общественности должно быть обращено на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых. В рамках празднования Всероссийского дня правовой помощи детям 20 ноября 2023 года в ГАУ СО КЦСОН Ртищевского района, расположенном по адресу: г. Ртищево, ул. Мясокомбинат, д. 1А, с 10-00 ч. до 12-00 ч. будет организован прием и консультирование родителей (законных представителей) по оказанию правовой помощи несовершеннолетним. По всем вопросам обращаться по телефону: 8 (845 40) 4 - 56 - 07; 8(845 40)4-50- 51.

15 ноября 2023, 08:44

На базе образовательной платформы для старшеклассников и их родителей Geekz (ООО «ГИКЗ») проводится онлайн-форум на тему «Студенты и вузы о поступлении на бюджет в 2024 году» (далее - Форум).

В целях профориентации детей и подростков, популяризации научно-технического творчества, опытно-конструкторской и изобретательской деятельности, повышения престижа инженерно-технических профессий среди обучающихся проводится Всероссийский профориентационный технологический конкурс «Инженерные кадры России» (далее - Конкурс).

Министерство образования области информирует о том, что Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (далее - НИУ ВШЭ) продлил срок регистрации на трек для школьников 8-11 классов Всероссийской междисциплинарной олимпиады школьников «Национальная технологическая олимпиада» (далее - НТО)- до 6 ноября 2023 года.