26 февраля 2024, 13:06

26 февраля на занятии "Разговоры о важном" обучающиеся познакомились с предстоящим Всемирным фестивалем молодёжи, его значением, как возможностью установления диалога между молодыми людьми разных стран для созидания мирного будущего, взаимного обогащения культурами и традициями разных народов.

20 февраля 2024, 14:10

Юные Орлята, ученики 2 класса МОУ "СОШ №5 г Ртищево Саратовской области" (классный руководитель Бондаренко Л. Л.) написали письма солдатам. Ребята поздравили наших военных с наступающим Днём защитника Отечества и пожелали скорейшего возвращения домой.

19 февраля 2024, 15:18

19 февраля в нашей школе прошёл смотр строя и песни, посвящённый Дню Защитника Отечества. Учащимся 5-11 классов предстояло показать свою строевую подготовку, точность, правильность выполнения строевых команд командира, точность и правильность маршировки в колонне, чёткость и правильность сдачи рапорта, выразительное исполнение песни.И, конечно же, не последним критерием оценивания была форма одежды.

18 февраля 2024, 14:57

В России стало доброй традицией каждый год проводить акцию "Дарите книги с любовью", приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. Главная идея акции-напомнить, что бумажная книга не теряет своей ценности и по-прежнему остаётся актуальным подарком.

15 февраля 2024, 13:13

В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, юноармейцы МОУ "СОШ 5 г. Ртищево Саратовской области" почтили память о погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам.