• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Питание учащимся льготной категории

Категории обучающихся, имеющих право на первоочередное льготное питание, установлены на основании Закона Саратовской области "Об образовании в Саратовской области" от 25.09.2014 N 106-ЗСО:

- дети из малоимущих семей;
    - дети из семей, находящихся в социально - опасном положении;
    - дети из многодетных семей;
    - дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством);
    - дети-инвалиды;
    - дети беженцы и вынужденные переселенцы, прибывшие с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины.

В случае, если обучающимся исполняется 18 лет до окончания обучения, льготное питание предоставляется на весь период обучения в школе.
     Для подтверждения степени материальной обеспеченности малоимущей семье необходимо наличие следующих документов:
    - справка Управления социальной поддержки населения Ртищевского района.
    Для получения льготного питания детям из многодетных семей необходимо наличие следующих документов:
    - копия удостоверения многодетной семьи.
    Для получения льготного питания детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой (попечительством) необходимо наличие следующих документов:
    - копия документа об установлении опеки (попечительства).
    Для получения льготного питания детям-инвалидам необходимо наличие следующих документов:
     - копия документа об установлении группы инвалидности.
    Для получения льготного питания детям из семей, находящихся в социально опасном положении необходимо наличие следующих документов:
    - копия документа постановке семьи на учет в КДН.
    Для получения льготного питания детям беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины необходимо наличие следующих документов:
    - копия документа, подтверждающего статус беженца.
    Право на получение бесплатного питания возникает у обучающегося со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами.
    Обучающиеся 1-4-х классов ежедневно обеспечиваются бесплатным молоком в качестве дополнительного питания.