• VI региональный форум юнармейских отрядов «С гордостью за прошлое, с заботой о настоящем»

Автор: Дмитриева С.А.
    20 апреля в Центре дополнительного образования "Созвездие" г. Балашова прошёл VI региональный форум юнармейских отрядов «С гордостью за прошлое, с заботой о настоящем», участниками которого стали около 200 юнармейцев из Аткарска, городского округа ЗАТО Светлый, Татищевского района, г. Калининска, р.п. Екатериновка, г. Хвалынска и г. Балашова. Ртищевский район представлял юнармейский отряд "Крепость" - школы №5.
    VI региональный форум юнармейских отрядов «С гордостью за прошлое, с заботой о настоящем».

О своей работе за учебный год активисты отрядов рассказали в творческих презентациях «Нам есть чем гордиться». Знание истории школьники продемонстрировали в викторине «По страницам Великой Отечественной войны».

Ещё один этап — демонстрация навыков оказания первой медицинской помощи. Самые спортивные юнармейцы встретились на «Полосе препятствий», а также посоревновались в сборке - разборке автомата и надевании противогаза. Завершением конкурсной программы стал смотр строя и песни «Марш Победителям».

По итогам форума в составе старшей группы юнармейский отряд "Крепость" вошёл в пятерку лидеров.

Впереди новые победы и испытания. Поздравляем с достойным выступлением!