21 февраля 2023, 17:46

Наверное, каждый мечтает побывать на балу, почувствовать себя Наташей Ростовой и Андреем Болкоконским, Татьяной Лариной и Евгением Онегиным... Сегодня эта уникальная возможность представилась обучающимся школ города. На Сретенский бал были приглашены герои литературных произведений. МОУ "СОШ №5 г Ртищево Саратовской области" представляли ученики 10 класса (классный руководитель Москвичева Н. П.) Иванов Данила (Евгений Арбенин) и Федотова Алиса(Нина) по драме М. Ю. Лермонтова "Маскарад".

21 февраля 2023, 14:48

21 февраля, в МОУ "СОШ 5 г. Ртищево Саратовской области" среди учащихся 5-7 классов, 8-11классов состоялся турнир по армрестлингу организованный учителями физической культуры Анашкиной О.М.,Каныгиным А.А.

21 февраля 2023, 13:51

Чтобы быть достойным гражданином своей страны, нужно сохранять её культуру и традиции, необходимо в совершенстве владеть родным словом. Для ребят 6 класса СОШ N5 прозвучал рассказ о великолепной науке – языкознание, о свойствах языка, его истории, о происхождении различных слов.

21 февраля 2023, 13:42

Сегодня, 21 февраля в преддверии Дня Защитника Отечества в МОУ "СОШ №5 г Ртищево Саратовской области" прошёл День войсковой части. Ребята весь день "прожили" по воинскому уставу, узнали, что такое строевая дисциплина и ответственность за весь отряд.

20 февраля 2023, 13:44

В рамках месячника военно-патриотического воспитания в школе был проведен"Урок мужества" в 1 классе.В ходе Урока Мужества классный руководитель Бондаренко Л.Л. рассказывала детям, какой ценой было завоевано право на счастье и радость мирной жизни, о том, что мы можем сделать, чтобы на нашей планете больше никогда не было войн. На урок был приглашен ветеран боевых действий Куликов С.