26 октября 2023, 08:03

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. И, конечно же, в дни осенних каникул невозможно обойтись без  сказок. 26 октября в 1 классе МОУ СОШ №5 прошла  игра- викторина «В гости к сказке ".

25 октября 2023, 15:14

Осенние каникулы продлятся с 26 октября по 3 ноября 2023 года! (к ним добавляется также 6 ноября — праздничный день).

25 октября 2023, 12:30

4 ноября в России отмечается праздник – День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников нашей страны. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины.

24 октября 2023, 14:28

24 октября 2023 года в преддверии осенних каникул " Единого дня профилактики" инспектор ГПДН ЛО МВД России на станции Ртищево майор полиции Кулева Е. А. провела с учащимися 8,11 классов лекцию на тему " Правила безопасности на железнодорожном транспорте.

10 октября 2023, 14:59

Сегодня, 10 октября в Лицей №3 им. П. А. Столыпина прошла открытая  встреча для учащихся - активистов лицея и школы №5 с  почётным гражданином Ртищевского района, человеком огромной души -  Николаем Владимировичем Прокофьевым и действующим участником СВО Андреем Сердюковым. Данное мероприятие организовано в рамках реализации Всероссийского проекта "Классные встречи" Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».